Apartamento Salto - Blumenau, REF: 5310
Apartamento em Salto, Blumenau - REF 5310
Esta propriedade conta com:
75 m² Privativos
75 m² Construída
2 Quarto(s)
2 Vaga(s)
2 Banheiro(s)
1 Suíte(s)
Sobre este Imóvel

BLACK FRIDAY ZROO - De 2.790 por 2.590 nos primeiros 6 meses de locação. ECONOMIZE 1.200 REAIS para se mudar com tranquilidade

🏡 Apartamento com Suíte, 2 Vagas e Ampla Área Privativa – Salto, Blumenau

Descubra o conforto e a praticidade de viver em um excelente apartamento no bairro Salto, em Blumenau. Ideal para quem busca qualidade de vida e fácil acesso a tudo o que a cidade oferece, este imóvel residencial é perfeito para famílias e profissionais que valorizam bem-estar e conveniência.

✅ Características do Imóvel:
• 2 dormitórios, sendo 1 suíte para o seu máximo conforto
• 2 vagas de garagem, garantindo segurança e comodidade para seus veículos
• Área Útil/Privativa: 75m², espaços bem distribuídos para o seu dia a dia

✅ Estrutura do Condomínio:
  • Piscina
  • Academia
  • Playground
  • Brinquedoteca
  • 2 elevadores
  • Salão de festas

📍 Localização:
• Localizado no bairro Salto, em Blumenau
• Região conhecida pela tranquilidade e proximidade com importantes pontos da cidade
• Fácil acesso a universidades, centros comerciais e serviços essenciais

💡 Diferenciais:
• Suíte espaçosa, proporcionando privacidade e conforto
• Duas vagas de garagem, um diferencial importante na região
• Ótima localização no bairro Salto, com fácil acesso a comércios e serviços
• Apartamento ideal para quem busca praticidade e bem-estar em Blumenau

Vídeos do Imóvel

Sobre Nós +

Precisa de mais informações?

Mande sua dúvida que um especialista Zroo irá ajudar você

AluguelR$ 2.790,00
Condomínio R$ 400,00
IPTU R$ 90,91
Seguro incêndio R$ 0,00
TotalR$ 3.280,91
Desp. Total:R$ 3.095,00

Localização

Salto - Blumenau, SC

×