Apartamento Fortaleza Alta - Blumenau, REF: 5887
Apartamento em Fortaleza Alta, Blumenau - REF 5887
Esta propriedade conta com:
65 m² Privativos
65 m² Construída
65 m² Terreno
2 Quarto(s)
1 Vaga(s)
1 Banheiro(s)
1 Sala(s)
Semi Mobiliado
Comodidades
Playground
Sobre este Imóvel

🏡 Apartamento Semi Mobiliado com Sacada e Churrasqueira – Fortaleza Alta, Blumenau

Encontre o seu novo lar neste aconchegante apartamento em Fortaleza Alta, Blumenau! Ideal para quem busca conforto, praticidade e um espaço perfeito para relaxar e receber amigos. Desfrute da comodidade de estar próximo a universidades, comércios locais e transporte público, facilitando o seu dia a dia.

✅ Características do Imóvel:
• 2 dormitórios
• 1 banheiro
• 1 sala
• 1 cozinha
• 1 vaga de garagem
• Área Útil/Privativa: 35m²

📍 Localização:
Situado no bairro Fortaleza Alta, em Blumenau, com fácil acesso a universidades, comércios e serviços.

Vídeos do Imóvel

Sobre Nós +

Precisa de mais informações?

Mande sua dúvida que um especialista Zroo irá ajudar você

AluguelR$ 2.100,00
Condomínio R$ 340,00
IPTU R$ 0,00
Seguro incêndio R$ 0,00
TotalR$ 2.440,00
Desp. Total:R$ 3.095,00

Localização

Fortaleza Alta - Blumenau, SC

×